谁是小偷说写,谁是小偷的推理题求答案?

用户投稿 196 0

关于谁是小偷自然语言处理的问题,小编就整理了3个相关介绍谁是小偷自然语言处理的解答,让我们一起看看吧。

谁是小偷的推理题求答案?

甲乙丙丁四人当中只有一个是小偷。

甲:我不是小偷;乙:丁是小偷;

丙:乙是小偷;丁:乙是诬陷我。

只有一个人说的是真话,谁是小偷?

用真话、小偷的唯一性用反证法证明甲说的是假话。假设甲真,则其余为假,而乙为假,则丁为真,出现矛盾。假设不成立。所以答案甲是小偷。

5嫌疑人有2个说假话,a:d是小偷,b:我无辜,c:e不是小偷,d:a说谎,e:b说真话。谁是小偷?

目前我只假设到这 应为是心算的 如果一个小偷那就是E 如果两个小偷是C E 如果 三个小偷 就是C D E 如果是四个小偷就是 a c d e。不可能是五个小偷 五个小偷 至少有三个人在说谎

有这样一道问题:甲乙丙丁谁是小偷?

你看对不对啊1.其实可以一个个试的,但分析一下,乙,丁的话不可能都真或都假,于是很容易判断出丁说真话,所以是甲偷的。

2.一样假话出自乙,丁,那丙就是真话了,乙偷的,且乙说假话。

到此,以上就是小编对于谁是小偷自然语言处理的问题就介绍到这了,希望介绍谁是小偷自然语言处理的3点解答对大家有用。

抱歉,评论功能暂时关闭!